Омская ассоциация
промышленников и предпринимателей

644060, г. Омск, ул. Гуртьева, 18 к.1

+7 (3812) 43-11-63

omprom@mail.ru

107 лет исполнилось заводу имени П.И. Баранова

Заводу имени П.И. Баранова исполняется 107 лет, из которых 82 года предприятие живёт и работает в Омске, оставаясь флагманом промышленности, гордостью и достоянием нашего региона.

         За эти годы на заводе освоено и выпущено 25 типов двигателей для военной и гражданской авиации.

         По итогам прошлого года предприятие на четверть увеличило объем выпуска продукции, в 1,5 раза - налоговые отчисления в бюджет области.

         Первый заместитель Министра промышленности Омской области Игорь Лукьянов принял участие в торжестве, посвящённом 107-ой годовщине Завода имени П.И. Баранова и вручил сотрудникам правительственные и ведомственные награды.

         "Успех предприятия - результат огромного труда нескольких поколений инженеров, конструкторов, рабочих. И сегодня вы продолжаете идти вперёд к новым вершинам. Профессионализм, опыт и ответственное отношение работников завода к своему делу - залог высокого качества продукции, гарантия её надёжности, безопасности и востребованности на рынке", - сказал Игорь Лукьянов.

         Сегодня для части награждаемых был двойной праздник, они стали членами Союза машиностроителей России. 

         Членские билеты вместе с наградами им вручили Алексей Толпегин, директор предприятия, председатель Омского регионального отделения Союза машиностроителей России и Игорь Лукьянов. 

 

«Объединяем тех, кто создает будущее!» - в этом девизе Союза машиностроителей России выражается сила созидания, реальные достижения и уверенность в будущих успехах  омских машиностроителей.

 

 Источник: https://omskportal.ru/novost?id=/oiv/mps/2023/08/21/01