Омская ассоциация
промышленников и предпринимателей

644060, г. Омск, ул. Гуртьева, 18 к.1

+7 (3812) 43-11-63

omprom@mail.ru

Команда Омской области на «Архипелаге» спроектирует научно-производственный центр испытаний и компетенций беспилотников

С 28 июля по 7 августа в Новосибирске проходит проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2023».

 

«Архипелаг»  – это ежегодный проектно-образовательный интенсив для индивидуальных участников, лидеров стартапов, инвесторов, руководителей компаний и предприятий, представителей регионов, вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий.

 

В этом году одной из главных задач «Архипелага» стала реализация поручений Президента РФ по развитию беспилотных авиационных систем.

 

В числе участников проектно-образовательного интенсива и омская региональная команда, в состав которой вошли представители Минпрома Омской области, ОмГТУ, ОмГАУ, Омскавиата, Омского НОЦ и НПО «Контур».

 

На протяжении проведения интенсива региональная команда будет работать над проектом научно-производственного центра испытаний и компетенций беспилотных авиационных систем Омской области. Итоги работы будут представлены 7 августа руководству АНО "Платформа НТИ" и ведущим федеральным экспертам.

 

«Задача по созданию научно-производственного центра испытаний и компетенций БАС – одна из приоритетных задач, стоящих перед Правительством Омской области. Работа в данном направлении уже ведется в регионе в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина о разработке нового национального проекта «Беспилотные авиационные системы». К решению этой задачи подключены индустриальные партнеры, ведущие отраслевые вузы региона и научные организации», – отмечает министр промышленности и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников.

 

Адрес полной версии этой страницы: https://omskportal.ru/novost?id=/oiv/mps/2023/07/31/04

Портал Правительства Омской области www.omskportal.ru