Омская ассоциация
промышленников и предпринимателей

644060, г. Омск, ул. Гуртьева, 18 к.1

+7 (3812) 43-11-63

omprom@mail.ru

Авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского получил диплом победителя Международной олимпиады «IT-Планета»

В 2023 году в Международной олимпиаде «IT-Планета» приняло участие 12 образовательных организаций Омской области. Более сотни студентов Омского авиационного колледжа заинтересовались олимпиадой «IT-Планета» и достойно проявили себя при выполнении заданий по ряду компетенций.


         С января по май студенты, принявшие участие в конкурсе по компетенциям «Прикладное программирование», «3D-моделирование и визуализация», «Информационная безопасность», «Разработка мобильных приложений», «Роббофабрика — номинация «КОНЦЕПТ», «Веб-дизайн», «1С:Программирование на производстве», «Современные сетевые технологии» и «Современные сетевые технологии», тщательно изучали обучающий контент, а затем на профессиональном уровне выполнили конкурсные задания.

        

         Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского получил диплом победителя Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023» за лучший результат в общем зачете среди учреждений среднего профессионального образования, достигнутый студентами и выпускниками учреждения.

 

         «Для нашего колледжа участие в конкурсах профессионального мастерства - это, прежде всего, возможность испытать себя на выполнении реальных задач и проектов, развитие навыков командной работы, тайм-менеджмента, умения выполнять поставленные задачи. Каждому из участников олимпиада дает реальное понимание уровня профессиональных навыков и возможность почувствовать себя специалистом в режиме реального времени», - отметил директор авиационного колледжа Александр Кольцов.

        

         Олимпиада «IT-Планета» — международное практико-ориентированное соревнование, направленное на выявление и поддержку талантливых студентов и профессионалов ИТ сферы из России и стран СНГ.



Источник
: https://omskportal.ru/novost?id=/main/2023/07/11/04