Омская ассоциация
промышленников и предпринимателей

644060, г. Омск, ул. Гуртьева, 18 к.1

+7 (3812) 43-11-63

omprom@mail.ru

Коллектив ОНИИП провел ежегодный слет туристов

Лето – прекрасная возможность укрепить здоровье, набраться сил для новых трудовых свершений. Большой и дружный коллектив АО «ОНИИП» не только хорошо трудится, но и не упускает возможность с пользой и задором провести теплые дни, лучше узнать коллег, подружиться, порадоваться победам в туристских соревнованиях.

 

Ежегодный слёт туристов уже не одно десятилетие остаётся одним из любимейших спортивно-массовых мероприятий коллектива института, и потому неизменно собирает несколько сотен любителей спорта и активного отдыха.

 

В этом году более 400 сотрудников предприятия и членов их семей стали участниками слёта, который прошёл с 1 по 2 июля близ села Зотино Кормиловского района.

 

Обязательная программа слёта включает в себя несколько туристических и спортивных дисциплин. Это, прежде всего, состязания по туртехнике, а так же, волейбол, спортивное ориентирование, перетягивание каната, армрестлинг и дартс.  Неизменный успех, улыбки и смех сопровождают творческие состязания – конкурсы «Приветствие слёту», туристической эмблемы, поваров, песни, танца, бивуаков.

 

В этом году участникам слёта было предложено в творческих конкурсах раскрыть две темы «50 лет спортивному комплексу «Искра» и «Год педагога и наставника». Получилось ярко и интересно! Конкурсанты вспомнили и различные виды спорта, и историю становления СК «Искры», и Олимпийские игры, и даже наставничество на производстве.

 

Не остались без внимания и дети. Для мальчишек и девчонок были организованы конкурсы рисунков и весёлые старты с обязательными призами всем участникам.

 

По итогам двух соревновательных дней определились лучшие команды: победительницей слёта стала команда научно-технического комплекса по созданию элементной базы радиоэлектроники, на втором месте расположились туристы сборочного цеха № 17, на третьем – штамповочного цеха № 2.

 

С новостной ленты ОНИИП