Омская ассоциация
промышленников и предпринимателей

644060, г. Омск, ул. Гуртьева, 18 к.1

+7 (3812) 43-11-63

omprom@mail.ru

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе оценил работу АО «Омсктрансмаш»

Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех») в рамках рабочей поездки в Омскую область посетил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.

 

Совместно с Губернатором Омской области Александром Бурковым и министром промышленности и научно-технического развития региона Андреем Посаженниковым он побывал в основных цехах предприятия, где осуществляется сборка техники. Также полпред оценил, как идет работа и насколько завод справляется с выполнением возложенных на него обязательств. 


       Сейчас главная задача АО «Омсктрансмаш», как и других предприятий оборонно-промышленного комплекса, заключается в обеспечении российской армии современным вооружением в кратчайшие сроки. На предприятии организована работа в круглосуточном режиме, максимально используются имеющиеся производственные мощности, проводятся мероприятия для набора персонала и увеличения штата сотрудников.

 

         Анатолий Серышев пожелал заводчанам двигаться только вперед и успешно внедрять свои самые эффективные и востребованные разработки. 



Источник:
https://omskportal.ru/novost?id=/oiv/mps/2023/02/02/02