Омская ассоциация
промышленников и предпринимателей

644060, г. Омск, ул. Гуртьева, 18 к.1

+7 (3812) 43-11-63

omprom@mail.ru

27 января 2022 года состоялась встреча представителей Омской ассоциации промышленников и предпринимателей с Мэром города Омска Сергеем Николаевичем Шелестом.

На встрече руководители крупных промышленных предприятий и банков обсудили с главой города совместные планы.

«Большинство из них производственники до мозга костей, не хотят никакого пиара, но все они - люди дела, за каждым стоят многотысячные коллективы. Все согласны, что городу нужны позитивные перемены и что необходимо постепенно возрождать отличную советскую традицию, когда заводы, фабрики, различные организации участвовали в развитии города. Теперь это называют «социальным партнерством» власти и бизнеса.

И успешные примеры такого социального партнёрства у нас в Омске есть. Но нужно идти дальше. Нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо искать новые идеи и проекты.

Считаю, что создание комфортных условий для жизни в нашем любимом городе выгодно бизнесу. Ведь это важное конкурентное преимущество, которое позволит удержать в Омске квалифицированных специалистов. А ведь проблема кадров актуальна, пожалуй, для всех омских предприятий.

Словом, впечатления от встречи - самые позитивные. Я - не чиновник, а выходец из реального сектора, и коллег понимаю с полуслова.

И, конечно, выражаю огромную признательность за организацию встречи Владимиру Александровичу Березовскому, генеральному директору Омского НИИ приборостроения и председателю региональной ассоциации промышленников и предпринимателей, и всем руководителям, кто приехал ко мне на встречу.

С каждым из заинтересованных предприятий планирую заключить соглашение о партнерстве с конкретными проектами и четким планом действий» - поделился своим мнением Сергей Шелест на своей странице в Инстаграме.

 

Источник: https://www.instagram.com/p/CZPTakOs1wF/?utm_medium=share_sheet