Омская ассоциация
промышленников и предпринимателей

644060, г. Омск, ул. Гуртьева, 18 к.1

+7 (3812) 43-11-63

omprom@mail.ru

Омсктрансмаш поддерживает научную деятельность

  С июля на Омском заводе транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) вступают в силу изменения Положения об оплате труда и заработной плате, в соответствии с которыми сотрудники, имеющие ученую степень и занимающиеся прикладной научно-исследовательской деятельностью, будут получать дополнительные выплаты.

         Обновленный документ распространяется на соискателей ученой степени, аспирантов, докторантов, научных консультантов, кандидатов и докторов наук, чьи разработки востребованы в деятельности предприятия и имеют особое значение для его развития.

         Такие меры направлены на стимулирование интереса работников к научным исследованиям, повышению их профессионального уровня, а также для интеграции науки и производства и повышения конкурентоспособности и рентабельности выпускаемой продукции.

         Омсктрансмаш является одним из наиболее социально-активных работодателей региона. На предприятии уделяют большое внимание профессиональной подготовке сотрудников, в том числе и научных кадров. «Среди наших специалистов немало тех, кто проявляет интерес к науке, растет число молодых исследователей, которые активно представляют свои достижения на крупных конференциях и форумах, а также внедряют их в ежедневную практику. Поэтому мы считаем, что важно поддержать их в этом стремлении - отметила Людмила Гердт, руководитель Центра обучения и развития персонала АО «Омсктрансмаш».

         Помимо денежных выплат, положение включает в себя ряд мер нематериальной мотивации для работников, занимающихся исследовательской деятельностью. Так, они имеют преимущественное право на повышение категории, внесение в кадровый резерв предприятия, выдвижение на поощрение за личный вклад в развитие организации (награждение медалью, грамотой, благодарственным письмом).

 Источник: сайт АО «Омсктрансмаш»