Омская ассоциация
промышленников и предпринимателей

644060, г. Омск, ул. Гуртьева, 18 к.1

+7 (3812) 43-11-63

omprom@mail.ru

Поздравление с Днем радио и Днём Великой Победы

Уважаемые жители города Омска!

Дорогие ветераны!

 

От всей души поздравляю вас с Днем радио и Днём Великой Победы!

7 мая мы отмечаем праздник работников всех отраслей связи – День радио. Сегодня нашу жизнь невозможно представить без современных средств коммуникации. В век высоких технологий и доступности информации они открывают широкие возможности для общения, интеллектуального и духовного развития человека, делают нашу жизнь комфортной, мобильной, насыщенной.

Омские радиоэлектронные предприятия всегда славились качеством выпускаемой продукции, а их трудовые коллективы – грамотными  инженерами и первоклассными рабочими. Это всегда помогало нашему региону быть в авангарде отрасли, иметь хорошую репутацию не только в стране, но и за рубежом.

Труд с полной самоотдачей всегда был присущ омичам. Годы Великой Отечественной войны не исключение. Поэтому звание «Город трудовой доблести», присвоенное Омску Указом Президента РФ в прошлом году, принадлежит нам по праву.

Военное время – отдельная страница в истории омской земли. Почти триста тысяч омичей ушли на фронт, оставшиеся в тылу приняли около 200 эвакуированных заводов, в кратчайшие сроки наладили производство, чтобы ковать победу у станков. 9 Мая – святой для каждого из нас праздник.  

Проходят десятилетия, меняются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, великой славы и доблести нашего народа, остаётся в наших сердцах. Сегодня наша главная задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление её уроков, бережное отношение к старшему поколению, воспитание у подрастающего поколения любви к своему Отечеству. Великую цену заплатили наши предки за Победу! Наш долг – помнить об их бессмертном подвиге.

Желаю вам доброго здоровья, мира и стабильности, благополучия в семьях, успехов во всех, даже самых смелых начинаниях!

 

 

Председатель Совета

Омской ассоциации

промышленников и предпринимателей,

Генеральный директор АО «ОНИИП»

 

     В.А. Березовский