Омская ассоциация
промышленников и предпринимателей

644060, г. Омск, ул. Гуртьева, 18 к.1

+7 (3812) 43-11-63

omprom@mail.ru

90-летний юбилей ФГБОУ ВО "СибАДИ"

Поздравление Председателя Совета Омской ассоциации промышленников и предпринимателей В.А. Березовского с 90-летним юбилеем Сибирской автомобильно-дорожной академии (СибАДИ)

 

Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны и выпускники академии!

 

От имени Омской ассоциации промышленников и предпринимателей, коллектива акционерного общества «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» сердечно поздравляю Вас с юбилеем СибАДИ!

Последние годы отмечаются всесторонним развитием академии и это позволило подтвердить статус стратегически важного для страны вуза. СибАДИ доказал, что по праву является центром инженерного образования.

Открываются новые лаборатории и ресурсные центры, позволяющие выпускать инженеров для решения реальных производственных задач. Вуз активно поддерживает партнёрские отношения с ведущими предприятиями, как региона, так и страны.

Академия вошла в состав основных исполнителей государственной программы по вопросу применения инновационных технологий, материалов и конструкций в области дорожного строительства, в соответствии с решением заседания Государственного совета по вопросам совершенствования сети автомобильных дорог

СибАДИ активно участвует во Всероссийском проекте -  «Безопасность на дорогах – сохранение здоровья и жизни россиян». Это позволяет скоординировать и объединить усилия для борьбы с аварийностью, травматизмом и гибелью наших людей на дорогах.

Одно из главных достижений СибАДИ последних лет -  активная работа в совместном проекте Минобрнауки России и МВД по созданию Федерального центра по подготовке водителей всех категорий и повышению квалификации специалистов, занимающихся обучением водителей транспортных средств. Центр позволяет обеспечить подготовку специалистов и водителей транспортных средств на качественно новом уровне.

Сегодня СибАДИ - это современный образовательный комплекс, который играет заметную роль в сфере высшего образования и в социально-экономическом развитии региона. За последние годы вуз сделал качественный скачок, который стал возможен благодаря высококвалифицированному преподавательскому составу, его неравнодушию и заинтересованности в переменах.

Поздравляю коллектив с 90-летним юбилеем Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии! Желаю всем преподавателям, сотрудникам, студентам академии, всем, кто связан с образовательной и научной деятельностью профессиональных успехов и достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия!

 

 

Генеральный директор АО «ОНИИП»,

Председатель Совета

Омской ассоциации

промышленников                             

и предпринимателей                        В. А. Березовский