Омская ассоциация
промышленников и предпринимателей

644060, г. Омск, ул. Гуртьева, 18 к.1

+7 (3812) 43-11-63

omprom@mail.ru

18 октября 2020 года ушел из жизни Заслуженный машиностроитель РФ, главный специалист Омской ассоциации промышленников и предпринимателей Некрасов Юрий Николаевич

 Омская ассоциация промышленников и предпринимателей, ПО "Полет" с глубоким прискорбием сообщают, что 18 октября 2020 г. на 78-м году жизни скоропостижно скончался Юрий Николаевич НЕКРАСОВ, Заслуженный машиностроитель РФ, ветеран Производственного объединения «Полет». Крупнейшему предприятию омской оборонной промышленности он посвятил 50 лет своей трудовой деятельности, пройдя путь от молодого специалиста, мастера цеха до заместителя генерального директора ПО «Полет». Будучи талантливым инженером и руководителем, внес большой вклад в выполнение предприятием космической программы. За трудовые заслуги награжден медалями «За трудовую доблесть», «300 лет Российскому флоту», знаком Роскосмоса «За обеспечение космических стартов».

 

Юрий Николаевич навсегда останется в памяти друзей, коллег и соратников как настоящий патриот своей Родины и города Омска, блестящий специалист, широко эрудированный в различных областях знаний, открытый, доброжелательный, душевно щедрый. Он внес большой личный вклад в деятельность Ассоциации, до последних дней жизни оставаясь на трудовом посту, передавая свои знания и опыт молодым коллегам.

 Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного.