Омская ассоциация
промышленников и предпринимателей

644060, г. Омск, ул. Гуртьева, 18 к.1

+7 (3812) 43-11-63

omprom@mail.ru

Омские предприниматели поедут с бизнес-миссией в Павлодар

В Омском Минэкономики поясняют, что Республика Казахстан традиционно входит в число основных торговых партнеров Омской области. За девять месяцев 2019 года взаимный внешнеторговый оборот вырос на 24,6% и составил 250,1 млн. долларов, при этом объем экспорта продукции из Омской области в Казахстан увеличился на 28,8% и составил 150,7 млн. долларов. Увеличение экспорта обусловлено ростом поставок продовольственных товаров и продукции химической промышленности.

Омским Центром поддержки экспорта в рамках предстоящего визита в Павлодар запланирована насыщенная деловая программа для омских бизнесменов. Это контактно-кооперационная биржа с казахстанскими компаниями, индивидуальные выездные встречи с потенциальными партнерами по профилю участников, презентация экспортного потенциала участников бизнес-миссии и деловые переговоры.

«Участие в миссии бесплатное. Центр экспорта берет на себя затраты по поиску и подбору потенциальных бизнес-партнеров, аренде места проведения В2В встреч, трансферу внутри г. Павлодар, а также разработку презентационных материалов для каждого участника деловой миссии. Командировочные расходы (перелет, проживание, питание) оплачиваются компаниями-участниками самостоятельно», – уточняют в Центре поддержки экспорта.

Такие меры поддержки предоставляются Центром в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Международная кооперация и экспорт».

Центр поддержки экспорта Омской области приглашает предпринимателей, заинтересованных в развитии экспортной деятельности, принять участие в бизнес-миссии в Республику Казахстан. Подробнее информацию можно получить по телефону: +7(3812) 40-88-77.

Источник: Портал Правительства Омской области
www.omskportal.ru

фото: Vesti22.tv