Омская ассоциация
промышленников и предпринимателей

644060, г. Омск, ул. Гуртьева, 18 к.1

+7 (3812) 43-11-63

omprom@mail.ru

Генеральным директором АО «НПП «Эталон» назначен Кропачев Денис Юрьевич

Распоряжением территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Омской области № 92-р от 24 мая 2019года Генеральным директором АО «НПП  «Эталон» назначен Кропачев Денис  Юрьевич.

 

Денис  Юрьевич родился 26 марта 1979 года в Киргизской ССР.

После окончания  Омского государственного технический университета, с 2001 года  Денис Юрьевич работает в АО «НПП «Эталон»

Свой трудовой путь Денис Юрьевич начал в должности инженера-конструктора группы пирометрии, в задачи которой входила разработка перспективных оптикоэлектронных приборов для бесконтактного измерения температуры объектов.

В  2008 году, за участие в разработке не имеющих аналогов в России оптоволоконных пирометров, Кропачеву Денису Юрьевичу была присвоена квалификация ведущего инженера с назначением на должность руководителя группы «Датчиков температуры» в специальном конструкторском бюро (СКБ).

В этот период работы  под руководством Кропачева Дениса Юрьевича было открыто принципиально новое направление и разработаны приборы для геотехнического мониторинга многолетнемерзлых грунтов, освоен выпуск импортозамещающих датчиков температуры, что позволило обеспечить импортонезависимость РФ от данного вида продукции.

 В 2014 года Кропачев Денис Юрьевич был назначен на должность начальника Специального конструкторского бюро (СКБ). В этот период на предприятии под его руководством внедрено новое направление по выпуску продукции для нужд Министерства Обороны РФ, с организацией на предприятии военной приемки.

Под его руководством внедрена в производство система геотехнического мониторинга для нужд ПАО «Газпром» по проекту «Сила Сибири», велось развитие других перспективных направлений связанных с обеспечением метрологической безопасности РФ.

За инициативность, умение организовывать работу свою и коллектива, способность самостоятельно решать серьезные задачи, Кропачев Денис Юрьевич в начале 2017 года был назначен на должность главного инженера (первым заместителем генерального директора) АО «НПП «ЭТАЛОН».

В должности главного инженера предприятия, Денис Юрьевич в полной мере проявил лидерские стороны личности, инициативность, зарекомендовал себя компетентным руководителем, активно начал заниматься реконструкцией предприятия под текущие и перспективные направления развития.

Благодаря своим деловым качествам, упорству, большому практическому опыту работы, смог консолидировать коллектив для решения сложных производственных задач.

 

Научная деятельность:

 

Денис Юрьевич является соавтором двух запатентованных изобретений и двух патентов на полезную модель.

Автор 12 научных статей, опубликованных в ведущих изданиях ВАК.

Постоянно работает над повышением своей квалификации:

- аспирантура Омского государственного технического университета, в 2016 г.;

- курсы повышения квалификации по теме «Стратегическое и операционное управление промышленным предприятием»;

- пишет диссертацию по теме «Разработка методов и средств измерения температуры в расплавах металлов, газообразных средах и многолетнемерзлых грунтах».

С 2009 года Кропачев Денис Юрьевич является лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года» по версии «Инженерное искусство молодых».

За высокое профессиональное мастерство и достойный вклад в развитие инженерной школы Омской области награжден Благодарственным письмом Министерства промышленности, транспорта  и   связи   Омской   области  в 2010 году, и  в 2017 году

В 2018 году за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с 25-летием образования Омской ассоциации промышленников и предпринимателей награжден Благодарственным письмом  Губернатора  Омской области.

 

 

 

 

 

Члены Омской ассоциации промышленников и предпринимателей сердечно поздравляют Дениса Юрьевича с назначением на должность Генерального директора АО «НПП «Эталон» и желают ему и вверенному ему коллективу здоровья, удачи, дальнейших творческих успехов на благо нашей любимой Омской области.