Омская ассоциация
промышленников и предпринимателей

644060, г. Омск, ул. Гуртьева, 18 к.1

+7 (3812) 43-11-63

omprom@mail.ru

Коллективы ОНИИП и ОмПО «Иртыш» отметили День радио

7 мая в актовом зале Омского НИИ приборостроения собрались представители разных поколений трудовых коллективов ОНИИП и ОмПО «Иртыш», а также почетные гости, чтобы в торжественной обстановке отпраздновать профессиональный праздник - День радио.

Открывая мероприятие, с приветственным словом выступил генеральный директор АО «ОНИИП» В.А. Березовский. Он поздравил коллективы института и завода с профессиональным праздником и выразил особую признательность ветеранам.

«Сегодня именно от уровня развития отрасли связи зависит безопасность и благополучие не только нашего государства в целом, но и отдельно каждого человека. На протяжении всей истории наших предприятий у нас было множество ярких достижений, которыми мы по праву гордимся, но самое главное - коллективы наших предприятий никогда не останавливались на достигнутом, продолжали идти вперед, буквально заглядывая в будущее, - отметил в приветственном слове В.А. Березовский. - Поэтому ключевая задача, которая стоит перед нами - продолжать изготавливать продукцию высочайшего качества. Поздравляю всех работников отрасли связи с профессиональным праздником. Желаю успехов в работе на благо Отечества!».

В этот день чествовали тех, кто достиг наиболее значительных профессиональных успехов. В качестве заслуженных наград специалистам Омского НИИ приборостроения был вручен нагрудный знак «Почетный радист», а также почётные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, АО «Росэлектроника», почётные грамоты и благодарственные письма правительства Омской области, губернатора Омской области, Законодательного собрания Омской области, администрации города Омска, администрации Октябрьского округа города Омска и Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области.

Кроме того, по традиции в торжественной обстановке Владимир Александрович Березовский вручил награды победителям ежегодного конкурса АО «ОНИИП» «Лучший молодой специалист года».

С Днем радио коллективы Омского НИИ приборостроения и ОмПО «Иртыш» поздравили почетные гости - заместитель Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области И.В. Лукьянов, заместитель начальника управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации города Омска В.Н. Дорохин, председатель Общественного совета при Министерстве промышленности транспорта и инновационных технологий Омской области, Председатель Совета Омской ассоциации промышленников и предпринимателей Г.М. Мураховский, заместитель главы администрации Октябрьского округа А.Д. Щербина, председатель Омского научного центра СО РАН В.В. Карпов, ректор ОмГТУ А.В. Косых, ректор СибАДИ А.П. Жигадло.

Официальную часть мероприятия дополнили яркие концертные номера в исполнении сотрудников Омского НИИ приборостроения, вокально-хорового коллектива предприятия и ансамбля ОмПО «Иртыш» «Заводчанка».

 

 От имени Омской ассоциации промышленников и предпринимателей поздравляем коллективы АО "ОНИИП", АО ПО "Иртыш" с профессиональным праздником и желаем процветания на благо Омской области и России!

Источник: Пресс-служба АО "ОНИИП"