Омская ассоциация
промышленников и предпринимателей

644060, г. Омск, ул. Гуртьева, 18 к.1

+7 (3812) 43-11-63

omprom@mail.ru

26 января В Омском аэропорту состоялось общее собрание членов Омской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Открылось совещание увлекательным экскурсом в мир омской авиации.

ОАО "Омский аэропорт" принят в члены Омской ассоциации промышленников и предпринимателей решением общего собрания в ноябре 2016 года.

На общем собрании Ассоциации Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктор Иванович Белов вручил грамоты Правительства Омской области ярким представителям Ассоциации и Общественного Совета при Минпроме и представил итоги работы Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области за 2016 год.

Среди омских машиностроительных предприятий по итогам 2016 года наиболее высокую динамику производственных показателей - рост в 1,3 раза и более - имеют АО «ЦКБА», АО «Сибирские приборы и системы», ПАО «Сатурн», АО «Омское Моторостроительное КБ», филиал «ОМО им. П.И.Баранова» АО «НПЦ газотурбостроения«Салют».

Также, с отчетным докладом по итогам года выступил Председатель Совета Ассоциации Григорий Мойсеевич Мураховский.

Была заслушана информация Управляющего Омским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации - Лось Александра Николаевича по вопросу: «Передача администрирования страховых взносов по обязательному социальному страхованию в налоговые органы и участие Омской области в пилотном проекте «Прямые выплаты» в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.12.2016 № 1427», информация Управляющего Омским отделением Сбербанка России - Меркулова Игоря Алексеевича по вопросу: «Взаимодействие Сбербанка России с предприятиями оборонно-промышленного комплекса и другими предприятиями Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий».